понедельник, 21 сентября 2015 г.

Анонс WT09: Доменное тестирование

Всем привет! В воскресенье, 27 сентября, в 12:00 по московскому времени субботу, 3 октября в 12:00 по московскому времени состоится сессия викенд тестирования, посвященная доменному тестированию. ‎Чтобы зарегистрироваться для участия - необходимо заполнить форму.

Термин "доменное тестирование" ‎встречается не так часто в русскоязычных ресурсах. Что это такое?
 
Это техника, которая основана на разбиении диапазона возможных значений переменной (или переменных) на под-диапазоны (или, иначе, домены), с последующим выбором одного или нескольких значений из каждого домена для тестирования. Целью применения этой техники является сокращение количества проверяемых значений без потери эффективности тестирования. То есть, правильное применение техники приводит к уменьшению количества тестов без ухудшения качества тестирования. Звучит как в сказке, правда? :)

Во многом доменное тестирование пересекается с известными нам техниками разбиения на классы эквивалентности и анализа граничных значений. Но доменное тестирование не ограничивается перечисленными техниками. Оно включает в себя и анализ зависимостей между переменными, и поиск тех значений переменных, которые несут в себе большой риск (не только на границах).

На следующей сессии:
  • Мы потренируемся в разбиении на классы эквивалентности и нахождении граничных значений 
  • Попрактикуемся в нахождении зависимостей между переменными 
  • Попробуем различные форматы представления получившихся тестов 
  • Обсудим плюсы и минусы техники доменного тестирования
До встречи!

1 комментарий:

  1. Ребят, прошу прощения, сессии придется перенести на субботу, 3 октября, 12:00 по Москве. С теми, кто уже зарегился, свяжусь по Skype или почте.

    ОтветитьУдалить